Newsletter 03.2017

New Users

Wir begrüßen im März 17 neue User.
We welcome in March 17 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 03.201703.2016Veränderung
Difference
Activator QSO953311540-17.4%
Activator QSO FONE28273827-26.1%
Activator QSO CW46235189-10.9%
Activator QSO VHF22892439-6.2%
Activations464535-13.3%
Summits338385-12.2%
Activators9497-3.1%
Chaser QSO63707432-14.3%
Chaser132139-5%
Chaser QSO FONE18882904-35%
Chaser QSO CW32493359-3.3%
Chaser QSO VHF12541841-31.9%



GMA Awards Activator

100

DL8WJM

250

DL8WJM

500

DC8TM, DL8WJM

601

DL6DSA, DL4MFM, DG7MEJ

2500

F5UBH

5000

DG7MEJ

GMA Awards Chaser

100

DL8WJM, M0HEM, YO6CFB, OE3GIC

250

YO6CFB, DL8WJM

500

YO6CFB, DL8WJM

601

F6EAZ, DL5OAB, DM3SWD, DM3SWD, DL2HWI, DL8MLD, F6EAZ, YO6CFB, DL3HXX

750

YO6CFB, OK2APY, DL8WJM, DM4YWL

1000

DM4YWL, YO6CFB, OK2APY, DL8WJM, DC8TM

2500

DN6DGA, OE1KLA, DL8WJM

10000

F5UBH

Meilensteine / Milestones

100 S2S (uniques)

DD1RE

1 Milestone

100 verschiedene Berge aktiviert

DD1RE, HB9DQM, F5UBH, DG7ACF

1 Milestone

5 DXCC Länder aktiviert

M0HQO

1 Milestone

10 Regionen aktiviert

DL6JZ, F5UBH

1 Milestone

20 Regionen aktiviert

DL1DVE

1 Milestone

30 Regionen aktiviert

DL4MFM

1 Milestone

200 S2S (uniques)

DD1RE

1 Milestone

300 S2S (uniques)

DD1RE, F5LKW

1 Milestone

400 S2S (uniques)

DL4TO, DD1RE

1 Milestone

500 S2S (uniques)

DD1RE

1 Milestone

10 Aussichtstürme aktiviert

DL1ASA

1 Milestone

20 Aussichtstürme aktiviert

DD1RE

1 Milestone

30 Aussichtstürme aktiviert

DD1RE, DG7ACF

1 Milestone

40 Aussichtstürme aktiviert

DD1RE

1 Milestone

25 Aussichtstürme gearbeitet

DJ2MX, F5UBH

1 Milestone

50 Aussichtstürme gearbeitet

DD1RE, DL5DXS, F5UBH

1 Milestone

100 Aussichtstürme gearbeitet

HB9AGO

1 Milestone

5 DXCC Länder gearbeitet

SQ8JMZ, SV9KNN, YO6CFB, F5UBH, M0HEM

1 Milestone

10 DXCC Länder gearbeitet

SQ8JMZ, YO6CFB, OK2APY, F5UBH

1 Milestone

15 DXCC Länder gearbeitet

YO6CFB, F5UBH, OK2APY, SQ8JMZ

1 Milestone

20 DXCC Länder gearbeitet

F5UBH, SQ8JMZ

1 Milestone

25 DXCC Länder gearbeitet

SQ8JMZ, OE1KLA, F5UBH

1 Milestone

30 DXCC Länder gearbeitet

F5UBH, SQ8JMZ

1 Milestone

35 DXCC Länder gearbeitet

F5UBH, SQ8JMZ

1 Milestone

40 DXCC Länder gearbeitet

HB9AGO

1 Milestone

45 DXCC Länder gearbeitet

DL9MDI

1 Milestone

25 Regionen gearbeitet

DM1FS, SQ8JMZ, F5UBH

1 Milestone

50 Regionen gearbeitet

OK2APY, OE5JKL, SQ8JMZ, F5UBH

1 Milestone

75 Regionen gearbeitet

DL6JZ, SQ8JMZ, F5LKW, F5UBH

1 Milestone

100 Regionen gearbeitet

SQ8JMZ, F5UBH

1 Milestone

125 Regionen gearbeitet

SQ8JMZ, HB9DQM, F5UBH

1 Milestone

150 Regionen gearbeitet

F5UBH

1 Milestone

175 Regionen gearbeitet

F5UBH

1 Milestone

200 Regionen gearbeitet

DL1ASA

1 Milestone

275 Regionen gearbeitet

OE7HPI

1 Milestone

300 Regionen gearbeitet

F6EAZ

1 Milestone

450 Regionen gearbeitet

DL3HXX

1 Milestone

Chaser-Bingo

DL2EF

1 Milestone

50 verschiedene Berge aktiviert

F5UBH

1 Milestone

150 verschiedene Berge aktiviert

DD1RE, F5UBH

1 Milestone